В реабилитационном центре Саратова до смерти заморозили парня. Его так "воспитывали"

17258

8 марта 2023, 18:29

Фото СУ СКР

В саратовском реабилитационном центре для нарко- и алкозависимых до смерти заморозили мужчину, сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в Саратове 34-летний мужчина организовал в частном доме нечто вроде реабилитационного центра, где могли найти приют (на платной основе) наркоманы и алкоголики. В помощь себе он взял своего 30-летнего знакомого.

С 26 по 27 февраля эти двое и несколько постояльцев центра завернули в ковер 25-летнего мужчину, проживавшего в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома. Из-за этого связанный парень скончался от переохлаждения.

"В настоящее время следователями задержаны 30-ти и 34-летний мужчины, с ними проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств", - говорится в официальном сообщении.

Случившееся квалифицировано по ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным телеграм-канала "Shot", погибшего зовут Руслан Мансуров, а его истязания могли носить регулярный характер, о чем свидетельствуют обнаруженные на его теле повреждения.

По всей видимости, насилие к парню применялось в "воспитательных" или "терапевтических" целях.

Ссылка по теме:

"Воспитали" до смерти. Доклад о трагедии в реабилитационном центре затребовал глава СК РФ

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости