Пациент саратовской ОТБ-1 скончался в день освобождения

6709

9 марта 2023, 18:30

Сегодня в Саратове сразу после освобождения от наказания скончался тяжелобольной пациент ОТБ-1. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

51-летний мужчина отбывал срок по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Из-за тяжелой болезни его перевели в палату ОТБ-1. Сегодня состоялось судебное заседание, решением которого он был освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

"В этот же день при подготовке к освобождению и переводу в учреждение гражданского здравоохранения  физическое состояние больного, страдающего рядом тяжелых прогрессирующих хронических заболеваний, резко ухудшилось. Медицинским персоналом учреждения незамедлительно были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата", - сообщили в ведомстве.

Напомним, аналогичный случай произошел с осужденным Сергеем Хуторным в 2018 году. Мужчина просил об УДО по состоянию здоровья. Суд удовлетворил ходатайство, 20 сентября апелляция оставила решение в силе. Однако спустя две недели, 3 октября, осужденный скончался в подведомственной УФСИН больнице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.97 1 2 3 4 5

Главные новости