В Саратове задержали 20-летнего курьера ДТП-мошенников

1656

10 марта 2023, 14:57

Видео ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове по подозрению в совершении мошенничеств задержан 20-летний житель Ленинского района. Об этом сообщает городское УМВД.

Один из случаев произошел в Волжском районе. Напомним, вечером 7 марта 79-летней пенсионерке позвонил неизвестный и рассказал, что ее дочь является виновницей ДТП. Чтобы спасти ее от уголовного наказания, с матери затребовали 900 000 рублей. Через полтора часа к пенсионерке пришел курьер, которому она передала все имеющиеся деньги – 250 000 рублей.

А вчера в полицию обратилась 85-летняя  жительница Заводского района. 8 марта ей позвонил "сотрудник полиции" и сообщил что ее крестница, попала в ДТП. В этом случае цена вопроса оказалась 800 000 рублей. Когда к пожилой женщине домой пришел неизвестный, она отдала ему 100 тысяч.

Вчера же в Ленинском районе 86-летняя пенсионерка лишилась 126 тысяч – к ней тоже вечером зашел курьер. Деньги предназначались для "прекращения уголовного дела": якобы внучка попала в ДТП как пешеход, но это она виновница произошедшего.

Полицейские предполагают, что в роли курьера был задержанный парень.

По его словам, адреса пенсионеров ему сообщали. В его задачу входило забрать вещи, в которых находились деньги. Далее он переводил эти деньги на указанные счета, а часть оставлял себе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости