Паводок. Подтоплены четыре моста и десятки домов, перелиты участки дорог

4044

11 марта 2023, 10:38

Сегодня в Саратовской области из-за паводка подтоплены четыре низководных моста в Аткарском районе.

Также перелиты два участка дорог в Дергаческом и Ершовском районах, сообщает оперативную утреннюю информацию региональное ГУ МЧС.

В Базарно-Карабулакском районе и Пугачеве талыми водами подтоплены придомовые территории 40 домов.

"В местах переливов низководных мостов движение автотранспорта закрыто. Выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы администраций районов и МЧС. Везде имеются объездные пути. Жизнеобеспечение населения не нарушено", - уточняет управление.

В Аткарском районе силами Саратовской областной службой спасения организована лодочная переправа через Медведицу.

"Аткарская газетя" со ссылкой на районный ОГИБДД сообщает о закрытии для всех видов автомобильного транспорта участка трассы "Аткарск – Песчанка" - с 15 км по 20 км. Талые воды затопили проезжую часть, вода залила обе полосы, и ее уровень продолжает подниматься. Объехать участок можно через Марфино.

А глава Татищевского района Павел Сурков рассказал о затоплении жилых домов и придомовых территорий по двенадцати улицам в Татищеве. Приняты меры по частичному водоотведению, добавляет глава МР. Дома и постройки затоплены и в селе Сокур. Эвакуация жителей там не потребовалась.

UPD 14.15

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области по данным своего мониторинга сообщает о двух лодочных переправах - кроме Аркадака, еще и через Терсу в поселке Штейнгард Самойловского района.

За время работы переправы в Аткарском районе спасатели облспаса перевезли 42 человека, из них семь детей. 

Затруднено сообщение с населенными пунктами в трех поселках Дергачевского района (Восточный, Цементный, Славин).

"Зарегистрированы подтопления паводковыми водами 13 низководных мостов в Аткарском, Лысогорском, Самойловском, Калининском районах. 

Зарегистрирован перелив талыми водами пяти участков дорог в Аткарском,  Краснокутском (два участка), Перелюбском и Самойловском районах", - рассказал начальник управления Юрий Юрин.

"Если вы проживаете в паводкоопасном районе следите за ситуаций, в случае угрозы затопления звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112. При необходимости эвакуации четко и без паники выполняйте рекомендации спасателей", - обратился Юрин к саратовцам.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости