Районная администрация не спешит ликвидировать пять свалок на полях

1344

15 марта 2023, 17:44

На пяти участках сельскохозяйственного назначения в Балаковском районе обнаружены стихийные свалки мусора. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

В прошлом году сотрудники управления при проведении контрольно-надзорных мероприятий на пяти земельных участках установили факты несанкционированного размещения различных отходов и мусора на общей площади около 12 гектаров.

Правообладателям земельных участков объявили три предостережения, главе Балаковского района Сергею Грачеву направили информационное письмо.

"В связи с тем, что до настоящего времени меры по устранению нарушений и ликвидации несанкционированных захламлений не приняты, ведомство направило материалы в прокуратуру города Балаково для принятия мер прокурорского реагирования", - уточняет ведомство.

Также в 2022 году на землях сельхозугодий при проведении выездных обследований в Балаковском районе нашли две свалки с коммунальными и строительными отходами площадью 5 и 4,8 га.

Правообладателям земельных участков – местному фермеру и администрации Быково-Отрогского МО – объявили предостережения. При повторных обследованиях в этом году инспекторы установили, что обе свалки отходов ликвидированы. Около 10 гектаров земли введены в сельскохозяйственный оборот.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости