По материалам ФСБ в отношении Попеко возбуждено еще одно дело

14139

16 марта 2023, 12:19

В Саратовской области возбудили еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего директора МУП "Энгельс-Водоканал" Владимира Попеко.

Его действия, квалифицированные по ч. 1 ст. 286 УК РФ, выявлены сотрудниками регионального УФСБ.

По данным регионального СУ СКР, с 2018 по 2019 годы подозреваемый при подключении многотопливной АЗС в Энгельсе, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, допустил технологическое присоединение по необоснованно заниженной стоимости к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

Как полагают следователи, Попеко допустил технологическое присоединение и другой АЗС, принадлежащей этому же предпринимателю (станции, о которых идет речь, работают под брендом "Drive Oil"), без взимания платы за подключение к централизованным инженерным системам Энгельса.

Не исключено, что в деле появятся дополнительные эпизоды. 

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось о возбуждении в отношении Владимира Попеко уголовного дела по этой же статье.

По версии следствия, с ноября 2018 по декабрь 2019 года он дал указание подчиненным занизить стоимость подключения и утверждения расчетов платы за подключение к централизованным системам водоснабжения для двух организаций.

В итоге муниципальное предприятие понесло материальный ущерб на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Владимир Попеко возглавлял МУП "Энгельс-Водоканал" до января 2020 года. Затем он перешел на должность замглавы администрации Энгельсского района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи, где проработал до июня прошлого года.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости