После указания Бастрыкина СУ СКР завело дело о нападении на детей в Саратове

2642

16 марта 2023, 13:14

Фото из чата микрорайона "Лесная республика"

В Саратове по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в связи с нападением неадекватного мужчины на детей. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, утром 14 марта 30-летний подозреваемый у остановки общественного транспорта на улице Лунной напал на 14-летнюю девочку, повалив ее на землю. У пострадавшей был диагностирован ушиб мягких тканей головы.

На этой же улице у дома № 27 тот же мужчина напал на 16-летнюю девочку: он нанес ей удары в голову, повалил на землю и продолжил избивать жертву. Остановили его прохожие.

Обе девочки были госпитализированы. Теперь по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Отметим, что в средствах массовой информации сообщалось о нападении жителя Саратова на троих подростков.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Саратовской области Анатолию Говорунову возбудить уголовное дело по факту нападения на детей, после чего представить доклад. Ход и результаты расследования поставлены на контроль центральном аппарате ведомства.

Напомним, по информации УМВД по Саратову, нападавшего задержали и поместили в специализированное медицинское учреждение.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости