Саратовский суд еще на два месяца оставил Мишаню Кобзона без интернета

2595

17 марта 2023, 18:57

Октябрьский райсуд Саратова продлил меру пресечения Мехаку Едигаряну, известному также как Мишаня Кобзон.

Как сообщает пресс-служба судебной инстанции, следствие ходатайствовало о продлении ему срока запрета определенных действий; при этом обвиняемый и его защитник не были против.

В итоге Мишане Кобзону еще на два месяца запретили покидать жилище с 20.00 до 6.00 часов без письменного разрешения следователя, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, вести переговоры с использованием телефона и сети Интернет, а также общаться с участниками уголовного производства по данному делу.

Также в суде пояснили, что Едигарян обвиняется по четырем эпизодам ч. 2 ст. 159, одному - по ч. 3 ст. 159 и двум - по ч. 2 ст. 160 (мошенничество и присвоение или растрата).

"Органами следствия установлено, что в период с июля по декабрь 2022 года Едигарян путем обмана и злоупотреблением доверия похитил денежные средства граждан в сумме 539 400 рублей, в июле 2022 года присвоил и растратил 18 000 рублей", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в январе этого года клиенты Мишани Кобзона, который выступал в качестве антерпренера, записали видеообращение (его опубликовало ИА "Взгляд-инфо") к главе СК РФ Александру Бастрыкину и генпрокурору России Игорю Краснову, так как опасались, что расследование дела на местном уровне не будет доведено до суда.

Александр Бастрыкин оперативно отреагировал на обращение пострадавших от мошеннических действий антрепренера и поручил руководителю регионального СУ СКР Анатолию Говорунову доложить о ситуации.

После публичной огласки относительно деятельности Мишани Кобзона и обнародования видеообращения правоохранительные органы в лице местной полиции активизировались и, наконец, пресекли криминальную деятельность антерпренера (дело расследует СЧ СУ УМВД по Саратову).

Ссылки по теме:

Билеты на балет и корпоратив за 600 тысяч. Дело Мишани Кобзона обрастает новыми эпизодами

Корпоратив с Булановой. Клиенты Мишани просят главу СК и генпрокурора о помощи

Александр Бастрыкин отреагировал на обращение саратовских клиентов Мишани Кобзона

Концерты и корпоративы в Саратове. Суд запретил Кобзону покидать квартиру

Саратовцы пытались устроить самосуд над антрепренером Мишаней

Концерты звезд эстрады. В Саратове задержан Мишаня Кобзон

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости