Долги "Межрегионстроя" превысили 80 млн рублей, выписаны исполнительные листы

1465

20 марта 2023, 12:54

Одному из крупнейших в Саратовской области освоителей бюджетных средств по линии  реализации нацпроектов - ООО СЗ "Межрегионстрой" - грозит экономический крах.

К таким выводам можно прийти в результате анализа открытых данных, касающихся деятельности юридического лица.

13 марта ООО СЗ ГК "Кронверк" подало иск о признании ООО СЗ "Межрегионстрой" банкротом, выдвинув требования на сумму 37 млн рублей (в ноябре прошлого года ответчик проиграл тяжбу "Кронверку" на 44,7 млн рублей).

Дело будет рассматривать судья Ольга Матвеева.

По состоянию на начало марта, ООО СЗ "Межрегионстрой" являлось ответчиком по 94 судебным искам, поданным за период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Общая сумма задолженности предприятия, установленная вступившими в законную силу решениями судов, составила 80 млн 614,9 тыс. рублей.

В отношении ООО СЗ "Межрегионстрой" возбуждено 47 исполнительных производств. Из них 29 производств инициировано по исполнительным листам, выданным арбитражными судами (на сумму 31 млн 794 тыс).

Напомним, ООО СЗ "Межрегионстрой", получило известность благодаря своему участию в освоении многомиллионных контрактов по нацпроектам (самым скандальным полученным ею подрядом стало строительство бассейна в Перелюбе; отметилась фирма и на площадке новой инфекционной больницы). Объем портфеля его государственных и муниципальных контрактов составил 1,57 млрд рублей.

"Межрегионстрой" (директор - Павел Звонилов, учредитель - Алексей Токарь) в прессе связывают с бизнес-интересами депутата-единоросса Андрея Воробьева; он трудился в этой фирме исполнительным директором.  

Примечательно, что у другого предприятия, входящего в орбиту влияния Воробьева, ООО "Теплоресурс", также накоплены многомиллионные долги.

Речь идет о незакрытых финансовых обязательствах за поставленный газ, которые на 16 марта составляли 118,5 млн рублей.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости