Энгельсские чиновники об исчезновении воркаут-площадки: "Давали только на открытие"

8199

20 марта 2023, 11:11

Администрация Энгельсского района оперативно прокомментировала публикацию ИА "Взгляд-инфо" про исчезновение воркаут-площадки в Летном городке.

Удивленная местная молодежь прислала в редакцию обращение: "Мы пришли позаниматься на воркаут-площадку, а ее не оказалось. Почему так происходит? Почему мы не можем свободно заниматься спортом?".

Но оказалось, что само появление площадки на Аллее Славы было всего лишь пиар-акцией.

"Данное спортивное оборудование принадлежит ГАУ Саратовской области "Физкультурно-спортивный центр "Урожай" и предоставлялось только на открытие парка.

С 2020 года балансодержатель неоднократно настаивал на возврате оборудования, так как осуществлять его содержание и обеспечивать безопасное использование (в соответствии с ГОСТ) не представлялось возможным. При этом ответственность за эксплуатацию спортивных элементов с балансодержателя не снималась.

В ходе проведения внеплановых проверок спортивных и детских игровых площадок, выяснения их принадлежности, вопрос возврата имущества ФСЦ "Урожай" был вновь поднят.

В настоящее время спортивное оборудование площадки демонтировано с целью передачи балансодержателю", - честно признались энгельсские чиновники.

UPD 21 марта

Вчера поздно вечером на ситуацию откликнулся и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Его объяснения не совпадают с версией Энгельсской администрации. Тем не менее, глава региона пообещал молодым спортсменам в течение двух недель установить на площадке в Летном городке новое оборудование. 

"По словам парней, местная администрация демонтировала единственную в микрорайоне воркаут-площадку. Сделали это без предупреждения, толком не объясняя причин. 

Во время проверки спортивных объектов в городе администрация установила, что указанная площадка не соответствует требованиям безопасности. В связи с этим было принято решение о демонтаже и замене, однако людям об этом сказать почему-то забыли, хотя знали, что на тренажерах занимаются спортсмены. 

Благодарю ребят за их активную и неравнодушную позицию. Молодцы, что подняли эту проблему. В ближайшие две недели на площадке установят новое оборудование, которое соответствует всем требованиям", - написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости