"Предчувствия его не обманули". Более 20% саратовцев ожидают увольнения с работы

5935

21 марта 2023, 08:49

Кадр из фильма "Духless" (2011)

Почти четверть жителей Саратовской области чувствуют опасность увольнения с работы. Таковы результаты опроса трудоустроенных соискателей платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Среди опрошенных саратовцев 22% респондента предположили, что они находятся под угрозой увольнения с текущего места по инициативе работодателя. Такой же процент неуверенности занятых наблюдается в целом по ПФО и России. Чаще всего это представители профессий в таких сферах, как "Высший менеджмент" (29% заявили об угрозе увольнения), "Управление персоналом" и "Строительство, недвижимость" (по 26%), а также "Финансы, бухгалтерия" (25%).

При этом 61% трудоустроенных соискателей считают, что у руководства нет планов по их увольнению - и ощущают себя достаточно стабильно на нынешней работе. По ПФО доля таких соискателей составила 70%, а по России - 68%.

Наиболее стабильно ощущают себя представители профессиональных сфер "Медицина, фармацевтика" (сразу 78% говорят, что для них нет угрозы увольнения по инициативе работодателя), а также "Добыча сырья" (76%), "Туризм, гостиницы, рестораны" и "Искусство, развлечения, массмедиа" (по 75%).

Менее пятой части соискателей из Саратовской области (17%), на момент опроса имевших работу, затруднились дать ответ и оценить реальность угрозы увольнения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости