"Т Плюс" сократила выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в Саратове на 6%

197

23 марта 2023, 10:39

Саратовский филиал "Т Плюс" по итогам 2022 года снизил выбросы в атмосферу регионального центра почти на 6%, а за последние пять лет - на 21%. Результаты достигнуты за счет перевода тепловых нагрузок с городских котельных на ТЭЦ энергокомпании.

Работа в этом направлении продолжится в 2023 году. Запланирован перевод потребителей котельной на улице Мира, 7б, возраст которой - более шести десятков лет, на теплоснабжение от Саратовской ТЭЦ-5, самой современной станции филиала.

Также в 2023 году Саратовский филиал "Т Плюс" построит блочно-модульную котельную взамен устаревшего энергообъекта на улице Мира, 32. Новый теплоисточник будет отвечать всем необходимым экологическим стандартам.

Актуальная природоохранная стратегия "Т Плюс" нацелена на снижение воздействия на окружающую среду, повышение эффективности станций, сокращение потерь, модернизацию объектов и использование газа как основного вида топлива.  Для сохранения баланса биосферы региона в 2022 году Саратовский филиал "Т Плюс" выпустил в Волжской бассейн более 185 тысяч мальков, высадил 150 саженцев рябины в рамках федеральной акции "Деревья - городам Т Плюс".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости