В Заводском районе бездомная собака атаковала маленькую девочку

3786

23 марта 2023, 19:22

Фото из группы "Заводской online" соцсети "ВК"

Сегодня в Заводском районе Саратова произошло очередное нападение собаки на ребенка.

Как сообщается в группе "Заводской online" соцсети "ВК", в результате атаки животного малолетняя девочка не пострадала - четвероногое лишь порвало ей куртку.

В свою очередь региональное СУ СКР пояснило, что по факту случившегося проводится доследственная проверка.

Предварительно известно, что нападение на 10-летнюю девочку случилось в обеденное время у дома № 11 А по улице Южно-Зеленая.

Напомним, накануне председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области. Ранее, в феврале, глава ведомства потребовал от руководителя регионального управления Следкома Анатолия Говорунова завершить расследование и направить дело в суд.

Несмотря на то, что материалы о нападении собак на саратовцев несколько лет находятся в производстве регионального СУ СКР, ведомство до сих пор не сообщило о наличии подозреваемых и обвиняемых.

Как отмечало ИА "Взгляд-инфо" это может быть связано с нежеланием саратовского следствия привлекать к ответственности за систематическую халатность руководство и сотрудников мэрии Саратова, а также профильных муниципальных служб.

Подробнее читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости