Российские авиакомпании вдвое увеличили число рейсов на лето

707

27 марта 2023, 17:44

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Российские авиакомпании и аэропорты перешли на летнее расписание Международной ассоциации воздушного пространства (ИАТА). В нем в два раза увеличено количество рейсов по России, сообщают "Известия" со ссылкой на Росавиацию.

"Планируемое количество рейсов в летней навигации составляет около 19,1 тыс. рейсов в неделю — это в два раза больше, чем количество фактически выполненных рейсов в период ИАТА "Зима 2022/2023", — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Кроме того, авиакомпании России получили разрешения на выполнение более 3350 рейсов в неделю –  на 65% больше, чем в зимний сезон.

Отмечается, что зарубежные компании намерены увеличить число рейсов в неделю на 30% по сравнению с зимним периодом (около 1630 рейсов).

Ранее, 10 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительство РФ направит 500 млн рублей на снижение стоимости пакетных туров по внутрироссийским туристическим маршрутам. Программа реализуется с 2021 года в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Подробнее читайте об этом в материале "Известия": "Авиакомпании России в летнем расписании увеличили число рейсов по РФ в два раза".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости