Скоростной трамвай. В мае в Саратове начнут менять старые рельсы на новые

4317

28 марта 2023, 17:29

Строительство скоростного трамвая в Саратове начнется в мае. Сегодня в прямом эфире с жителями региона это пообещал губернатор Роман Бусаргин.

Он напомнил, что стоимость всего проекта "наземного метро" составляет 17 млрд рублей.

"Сейчас активно ведутся аукционы на проведение работ. По одному из маршрутов, а точнее № 9, уже найден подрядчик. Мы планируем, что в мае начнутся работы по демонтажу линий трамваев и укладке новых, замене контактных проводов, подстанций и так далее", - сообщил глава региона.

Бусаргин уточнил, что перед началом строительства будет проведен пробный пуск маршрутов общественного транспорта, который должен временно заменить трамваи. Об этом жителям сообщат заранее.

Губернатор также повторил, что коллективу СГЭТ не стоит переживать о сокращениях и понижении зарплат: "Коллектив будет задействован и остается работать в депо. Кроме того, ряд маршрутов будет действовать".

Роман Бусаргин сообщил, что поручил зампреду правительства Павлу Мигачеву проработать вопрос о сохранении льготных проездных: "Льготные проездные билеты должны иметь возможность использоваться на замещающих маршрутах, в частности в автобусах".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости