В Саратове ребенок госпитализирован со множественными собачьими укусами

4124

28 марта 2023, 17:52

Сегодня в Ленинском районе Саратова от укусов бродячей собаки пострадал еще один ребенок. Об этом сообщает областная прокуратура.

По предварительным данным, днем в поселке Жасминный, около шестиэтажного дома № 5 по улице Моисеева, бездомная собака покусала девочку. Пострадавшая госпитализирована со множественными укушенными ранами плеча и предплечья. 

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", ребенку 10 лет.

В настоящее время по данному факту отделом полиции проводится проверка.

Напомним, ранее председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области. В феврале глава ведомства потребовал от руководителя регионального управления Следкома Анатолия Говорунова завершить расследование и направить дело в суд.

Несмотря на то, что материалы о нападении собак на саратовцев несколько лет находятся в производстве регионального СУ СКР, ведомство до сих пор не сообщило о наличии подозреваемых и обвиняемых.

Как отмечало ИА "Взгляд-инфо" это может быть связано с нежеланием саратовского следствия привлекать к ответственности за систематическую халатность руководство и сотрудников мэрии Саратова, а также профильных муниципальных служб.

Подробнее читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

UPD

Следственный отдел по городу Балашову также организовал проверку по факту нападения бездомной собаки на ребенка.

В воскресенье, 26 марта, в Балашове у дома № 43 по улице 8 Марта бродячий пес укусил 10-летнего мальчика: "Мальчик доставлен в медицинское учреждение, ему оказана помощь".

UPD 19.15

По данным начавшего свою проверку СУ СКР, в Жасминном у дома № 50 по улице Маневровой от укусов собак пострадал 10-летний мальчик.

Информация у надзорных и следственных органов по этой теме расходится не в первый раз.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости