В Энгельсе "девятка" проехала на красный свет и чуть не сбила пешехода

2666

30 марта 2023, 11:14

Видео очевидца, фото из открытых источников

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился один из наших читателей, ставший свидетелем грубого нарушения ПДД в городе Энгельс Саратовской области

По словам очевидца, вчера около семи часов вечера он ехал по улице Тельмана и после музыкально-эстетического лицея имени Шнитке остановился, так как зажегся красный сигнал светофора.

В это время по левому ряду, едва пропустив переходившую дорогу на "зеленый" женщину, проехал автомобиль "ВАЗ-2109" (госномер К 317 УЕ 164).

Приславший видеозапись гражданин выразил обеспокоенность тем, что безответственный субъект, сидевший за рулем "девятки", запросто мог задавить детей, идущих в лицей.

UPD 14.30

"По факту административного правонарушения в отношении неустановленного лица возбуждено дело об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ", - сообщили в областной ГИБДД.

UPD 14.48

Как дополнительно сообщили ИА "Взгляд-инфо" в областной Госавтоинспекции, водитель "девятки" был установлен; им оказался 20-летний парень. Он привлечен по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), и ему назначен штраф в сумме 1000 рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости