Никита Поршнев выиграл второе "золото" чемпионата России в Ханты-Мансийске

610

31 марта 2023, 08:15

Вчера биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал двукратным чемпионом России в Ханты-Мансийске.

В смешанной эстафете Поршнев бежал четвертый этап. Он ушел на дистанцию третьим, уступаю лидеру 54,9 секунды, занимавшей второе место команде - 6,8. На первом огневом рубеже он потратил один дополнительный патрон и поднялся на второе место, на второй стрельбе сразу поразил все пять мишеней и стал первым.

В итоге Поршнев "привез" серебряным призерам (в составе которых первый этап бежала Любовь Калинина из Саратова) 25,5 секунды.

Для него это - второе ханты-мансийское "золото" после спринтерского. Также у Никиты - "серебро" за гонку преследования. Три гонки в Ханты-Мансийске - три медали.

Завтра, 1 апреля Поршнев побежит масс-старт.

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5