В Саратове перевозчика 31-го маршрута могут лишить лицензии

2496

11 апреля 2023, 16:35

В Саратове перевозчика, обслуживающего автобусный маршрут № 31, могут лишить лицензии. Об этом на заседании комиссии городской думы сообщил и.о. главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин.

Перед этим он доложил об итогах деятельности его комитета за прошлый год. А также сообщил, что в 2025 году комитет планирует получить средства на строительство дорог на улицах Сдобнова, Левина, проезде между Левина и Плякина, улицах Тараскина, Бодакова и Малой Розовой.

По словам Поздникина, сейчас есть претензии к десяти автобусным маршрутам: №№ 4, 5, 13, 16, 21, 24, 26, 31, 65, 90.

"По 31-му маршруту подан иск для лишения права на осуществление перевозок, так как предъявленные им требования не были выполнены", - рассказал глава комитета.

По автобусу № 90 иск к перевозчику подготавливается, однако тот обещал в ближайшее время увеличить свой подвижной состав.

"Срок исполнения всех требований, пока не истек", - отметил Игорь Поздникин.

Депутат Виктор Марков заметил, что после передачи части полномочий комитета районам появилась проблема с координацией между районами в дорожной сфере: "Это было понятно по заявкам на зимние знаки, установку и снятие знаков, а также нанесение новой разметки. Есть ли здесь фронт работы?".

Поздникин признался, что такая проблема существовала, однако сейчас ничего критического, по его словам, нет: "С наступлением весны работы по разметке начались рано. Есть еще участки, где не восстановлена разметка – там будет термопластик, а он требует более теплой погоды".

Депутаты также сообщили чиновнику, что растет число жалоб пассажиров на поведение водителей: они ругаются матом, курят, высаживают детей.

Поздникин напомнил, что существует ответственность за все эти нарушения, и предложил саратовцам обращаться на "горячую линию".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости