Энергетики приступают к реконструкции магистрали на улице Радищева

939

27 апреля 2023, 08:30

Сегодня, 27 апреля, специалисты саратовского филиала "Т Плюс" приступают к реконструкции теплотрассы на улице Радищева в центре Саратова.

Первым этапом будет проведена реконструкция тепломагистрали на участке от Соборной площади до улицы Сакко и Ванцетти.

Здесь параллельно идут две теплотрассы. В 2019 году на Радищева энергетики меняли тепломагистраль № 1, сейчас пройдет модернизация тепломагистрали № 4. 

На время работ с 08.00 перекрывается движение для автомобилей на данном участке, организована схема объезда, поэтому автолюбителям необходимо заранее планировать свой маршрут.

Ориентировочный срок завершения реконструкции энергообъекта – 26 мая.

За этот период энергетики заменят 83 метра старых коммуникаций диаметром 530 мм на трубопроводы высокой заводской готовности, которые имеют современную изоляцию из пенополиуретана и снабжены системой оперативного диспетчерского контроля, что позволяет удаленно мониторить параметры работы теплотрассы.

Также в ходе реконструкции будут установлены новые железобетонные тепловые каналы, компенсаторы, задвижки и другое оборудование. В период ремонта жители будут получать горячую воду по временной схеме, на момент ее врезки в основную трубу будет проведено кратковременное отключение ГВС, о чем будет проинформировано дополнительно. 

Всего на Радищева планируется заменить 405 метров коммуникаций на участке от Сакко и Ванцетти до Мичурина. 

Мероприятия по реконструкции направлены на достижение надежной работы теплосети в зимнее время, повышение качества услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости