Саратовцы завоевали три медали чемпионата России по плаванию

531

4 мая 2023, 11:24

Всероссийская Федерация спорта слепых провела в подмосковном Раменском чемпионат России по плаванию.

На старты вышли 66 спортсменов из 15 регионов страны, сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

Воспитанники саратовской ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" завоевали на чемпионате три медали.

Участник Паралимпиады Максим Никифоров стал чемпионом России на 50-метровке брассом. Дистанцию вдвое длиннее тем же стилем мастер спорта международного класса проплыл со вторым результатом.

Кандидат в мастера спорта Артем Митрошкин завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Подготовила медалистов турнира, в котором выступали лучшие российские спортсмены с нарушениями зрения, тренер Галина Ширшова.