Последний звонок: саратовский минобраз рассказал о порядке праздника

9655

16 мая 2023, 12:33

В следующий вторник, 23 мая, в школах Саратовской области для выпускников прозвенит последний звонок.  Еще в начале апреля соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.

По просьбе ИА "Взгляд-инфо" в областном министерстве образования уточнили, будут ли изменения в формате праздника.

"Мероприятия Последнего звонка пройдут в штатном режиме. Формат мероприятий определяется образовательной организацией", - объяснили в минобразе. То есть каждая школа сама решает, как и где проводить линейки в день праздника.

До этого на портале "Лица губернии" появилось обращение жительницы Энгельса к министру образования Михаилу Орлову и главе ЭМР Дмитрию Плеханову.

"Подскажите, пожалуйста, на каком основании и по какому указу в школе № 9  г. Энгельса запретили линейку. Последний звонок - это всегда торжественно, запоминающиеся событие для каждого школьника. Мы каждый понедельник поем гимн, все классы собираются на улице, как на поднятие флага, так и на опускание, и это очень хорошая традиция, но проведение линейки запретили. Почему?

Мой сын заканчивает 9 класс, так им директор сказала, что линейка пройдет в актовом зале, без родителей!" – возмутилась автор обращения.

Напомним, 23 мая в Саратовской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости