Сотрудники ГИБДД напоминают саратовцам о безопасной перевозке детей в машине

557

17 мая 2023, 17:44

За четыре месяца в Саратове было зарегистрировано 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 20 детей получили травмы. С участием детей-пассажиров было четыре аварии; в них пострадали пять детей, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в городском ОГИБДД.

С 16 по 19 мая Госавтоинспекцией города проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Ребенок в машине!". В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей пассажиров, а также правилам перевозки детей.

"Будьте внимательны на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки.

За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей", - напоминают дорожные полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости