Саратовские энергетики собрали с берегов Волги 12 кубометров мусора

906

22 мая 2023, 17:55

Сотрудники Саратовских филиалов "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" в Саратове и Балакове приняли участие в Дне Волги, который отмечается 20 мая. Праздник создан, чтобы привлечь внимание общества к сохранению реки, ее животного и растительного мира.

60 волонтёров-энергетиков очистили берега реки от различного неразлагающегося мусора, который был оставлен отдыхающими или местными жителями. Это разнообразная полиэтиленовая тара, стеклянные бутылки, пластиковые стаканчики, пакеты, ветошь.  

Всего за несколько часов уборки энергетики собрали около 12 кубометров мусора, включая мешки с пластиком, сухие ветки и даже предметы старой мебели. 

"День Волги" состоялся в 11 городах: Саратове, Балакове, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Владимире, Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чебоксарах, Новочебоксарске. Кроме того, активисты "Т Плюс" очистили территорию рядом с другими водоемами. Акцию поддержали 900 сотрудников компании вместе с семьями и собрали почти 25 тонн мусора. 

"Т Плюс" как социально ответственная компания создает комфортные условия для жизни в регионах своего присутствия, снижая воздействие на окружающую среду, внедряя современные технологии на производстве, а также за счет экологических инициатив.

В том числе реализует такие проекты как День Волги, которые привлекают внимание к актуальным общественным проблемам, а главное – помогают их решать. От лица компании и от себя лично благодарю всех сотрудников, поддержавших акцию", - отметил генеральный директор ПАО "Т Плюс" Александр Вилесов.

Акция стала часть ESG-повестки "Т Плюс", которая работает в актуальных трендах экологической, социальной и корпоративной политики. Компания уделяет большое внимание экологии, высаживает деревья, восполняет биоресурсы страны. Ее волонтеры берут шефство над социальными учреждениями, жертвуют нуждающимся кровь, помогают наводить чистоту в городах, где они живут и трудятся.

В прошлом году в рамках восстановления зеленого фонда сотрудники энергокомпании высадили 150 деревьев в Саратове, Энгельсе и Балакове. А для восполнения волжских биоресурсов в бассейн Волги были выпущены 150 тысяч мальков сазана, толстолобика и белого амура и 35 тысяч мальков стерляди, которые вырастили в рыбопитомнике по заказу энергокомпании.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости