"Зеленая весна": газовики навели порядок на Кумысной поляне

904

22 мая 2023, 17:26

В субботу, 20 мая, больше ста работников "Газпром трансгаз Саратов" и членов их семей провели ежегодный субботник на Кумысной поляне.

Они собрали более 50 кубометров мусора, а также облагородили популярный у горожан родник "Богатырский".

В мероприятии приняли участие генеральный директор Общества Владимир Миронов, работники администрации и других подразделений.

"Наш субботник проходит в рамках всероссийского экологического субботника "Зеленая весна". В нем участвуют более миллиона человек со всех уголков страны. В этом году работниками нашего предприятия уже проведено около ста мероприятий. В них были вовлечены в общей сложности более 1500 человек.

Сегодня мы традиционно убираем территорию Кумысной поляны - популярного места отдыха саратовцев, в том числе и наших коллег", - выступил Владимир Миронов и пожелал всем участникам субботника хорошего настроения.

Работники газотранспортного предприятия убирали скопившийся мусор сразу на трех площадках. Помимо этого, была обновлена краска в оформлении родника "Богатырский" и перилах на лестнице к нему.

Собранные мешки с мусором отправлены на мусоросортировочный комплекс регионального оператора обращения с ТКО АО "Ситиматик" - давнего партнера Общества по экологическим акциям.

Напомним, "Зеленая Весна" - крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект с 2014 года реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости