В российских регионах зафиксирован рост цен на топливо

1781

25 мая 2023, 18:05

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Народный фронт зафиксировал рост цен на топливо на АЗС в пяти регионах, рассказали "Известиям" в организации. Среди них - Свердловская, Астраханская, Тюменская, Оренбургская области и Карачаево-Черкесия. По ситуации в КЧР общественники уже обратились в ФАС. Менее чем за месяц стоимость моторного газа в республике поднялась с 17 до 23,5 рублей. Общественники не исключают аналогичных действий и в других субъектах в случае дальнейшего нарастания такой динамики.

Впрочем, стоимость бензина с начала мая повысилась и на заправках в Нижегородской, Саратовской, Ленинградской областях, а также на Дальнем Востоке, рассказали "Известиям" представители АЗС и источники на рынке.

Рост цен в рознице связан с их рекордным скачком в опте и возможным снижением выплат нефтяникам по демпферу, говорят эксперты. В Народном фронте отмечают и влияние высокого сезона - увеличивается количество поездок на природу, нарастает внутренний туризм.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Двигатель в прогрессе: в регионах зафиксирован рост цен на АЗС".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости