Накурившийся вейпов саратовский подросток попал в реанимацию. У него отек легких

6486

30 мая 2023, 08:03

Вчера вечером в Саратовскую областную детскую клиническую больницу поступил подросток, накурившийся вейпов. О госпитализации 15-летнего пациента сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения Олег Костин.

По словам главы минздрава, пострадавший был помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии бригадой скорой помощи; туда он был направлен в крайне тяжелом состоянии.

"Ухудшение состояния произошло после курения вейпов в компании знакомых. Головокружение, потеря сознания, кровавая пенистая мокрота изо рта - дальнейшие события, которые развернулись на глазах очевидцев, - описал ситуацию Костин, отметив, что подростка даже не стали помещать в приемное отделение, а сразу отправили в реанимацию. - На первое место в патологической картине выходит отек легких. Сердце и легкие не справляются. Дважды сердце отказывалось работать. Сердце врачи запустили. Сейчас состояние крайней степени тяжести, за ребенка дышит аппарат, работа сердечно-сосудистой системы поддерживается медикаментозно. Прямо сейчас идет борьба за жизнь".

По факту случившегося СО по Ленинскому району регионального СУ СКР начал доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

UPD 8.50

"В настоящее время мальчик находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи", - дополнительно сообщили ИА " Взгляд-инфо" в минздраве.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости