Курьер из Заводского района забрал у стариков полмиллиона рублей

1844

31 мая 2023, 17:14

В Саратове полицейские задержали курьера, подозреваемого в нескольких фактах обмана пенсионеров. Об этом рассказал видеосюжет городского УМВД.

85-летнему Владимиру Дмитриевичу из Заводского района позвонила плачущая девушка, представилась его внучкой. Она сказала, что сбила беременную женщину, которая находится в операционной, и нужно 800 тысяч рублей. Мужчина смог найти лишь 100 тысяч рублей и передал их приехавшему курьеру.

"Я грубейшую ошибку сделал", - сетует пожилой саратовец. Он признался, что ранее слышал о такого рода мошенничествах, но плачущая "внучка" выбила его из колеи.

Подозреваемым оказался 25-летний житель Заводского района. Он признался в содеянном.

По мнению следствия, он может быть причастен к аналогичным преступлениям в Петровске и Энгельсе. Общая сумма ущерба составила полмиллиона рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские настоятельно рекомендуют саратовцам рассказать своим пожилым родственникам, как вести себя при поступлении звонка о якобы попавшем в беду близком человеке: "Не нужно беседовать с неизвестным, впадать в панику и делать все, что он говорит. Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что все в порядке. Далее нужно сообщить о звонке в полицию и ни в коем случае не перечислять и не передавать никому деньги. Пускать незнакомых людей в дом тоже не стоит. Если они настойчивы, лучше вызвать правоохранителей".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости