В саратовском магазине продавцы торговали "левыми" сигаретами. Приговор

2192

2 июня 2023, 17:51

В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о продаже контрафактных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Краснокутского районного суда.

Установлено, что 29 января продавцы Наталья Райхердт и Марина Варлашова, вступив в предварительный сговор, приобрели у неустановленного лица как минимум 2284 пачки немаркированных табачных изделий и разместили их в торговом и складском помещениях магазина. После этого вплоть до 4 февраля они продавали этот "левый" товар.

Злоумышленницам предъявили обвинения по п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере и группой лиц по предварительному сговору).

Максимальное наказание за такое преступление может составлять 6 лет колонии со штрафом в миллион рублей.

В судебном заседании торговки свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись. Их признали виновными и с учетом смягчающих обстоятельств (в том числе помощь в раскрытии преступления и расследовании, состояния здоровья их и родных, а также наличия на иждивении детей) дали по году условно с испытательным сроком в один год.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости