Вольчанка обматерила и ударила в челюсть участкового, но он ее простил

2015

2 июня 2023, 17:10

Вольский райсуд Саратовской области вынес решение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей насилие в отношении полицейского.

Как сообщает пресс-служба судебной инстанции, было установлено, что 31 марта в Вольске у дома по улице Ярославской Валентина Доронина в присутствии посторонних граждан, нецензурно ругалась на местного участкового. Также она ударила стража порядка кулаком в подбородок, "причинив ему физическую боль и моральные страдания".

Женщине предъявили обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд учел, что Доронина совершила преступление впервые, загладила причиненный преступлением вред, принеся извинения участковому, который не имеет к ней претензий. Кроме того, подсудимая сделала благотворительные пожертвования в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Волжанка" и центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей.

Суд принял во внимание возраст Дорониной и отсутствие тяжких последствий ее действий, поэтому прекратил дело, назначив вольчанке меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости