Еще десять многоквартирных домов перешли на прямые расчеты с "Т Плюс"

464

6 июня 2023, 10:02

Собственники жилых помещений десяти многоквартирных домов перешли на прямые расчеты с "Т Плюс"

Оплачивать потребляемую тепловую энергию напрямую "Т Плюс" будут жильцы 10 многоквартирных домов Саратова, Энгельса и Балакова:
- Саратов, Крайняя, 87А
- Саратов, проспект 50 лет Октября, 89, 89а
- Саратов, Чернышевского, 199
- Саратов, Кавказский проезд, 6А, 6Б
- Саратов, Челюскинцев, 148
- Энгельс, Полтавская, 25а
- Балаково, Саратовское шоссе, 72
- Балаково, Набережная 50 лет ВЛКСМ, 13.

На основании решения общих собраний собственников жилья энергетики расторгли договоры с управляющими организациями данных домов. Начисления за коммунальные услуги жителям производятся с 1 мая 2023 года. Платежные документы с новыми лицевыми счетами клиенты получат в июне.

В настоящее время клиентами энергокомпании являются собственники квартир 3864 домов Саратова, Энгельса и Балакова. Напомним, если жильцы многоквартирного дома хотят перейти на прямые расчеты за услугу по отоплению и горячему водоснабжению, им необходимо провести общее собрание и оформить решение соответствующим протоколом.

После этого управляющая организация должна будет передать необходимые сведения ресурсоснабжающей организации. Дополнительную информацию о порядке перехода на прямые расчеты можно получить у специалистов Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" по телефону: 8 (8452) 98-64-33.

Гражданам, перешедшим на прямые расчеты, открыт доступ в "Личный кабинет" на сайте Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", который позволяет оплачивать услуги без комиссии, следить за расходами, передавать показания приборов учета, получать электронные квитанции, консультироваться со специалистами в режиме онлайн, а также другие дистанционные сервисы.

Также оплатить услуги без комиссии можно через АО Почта банк и личный кабинет в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на сайте.

Напоминаем, что в целях корректного расчета платы за коммунальную услугу "горячее водоснабжение" клиентам необходимо ежемесячно предоставлять показания ИПУ. Иначе начисления за ГВС будут производиться исходя из нормативов потребления. 

Предоставить показания ИПУ можно любым удобным способом: 

✔️ Личный Кабинет "ЭнергосбыТ Плюс"
✔️ На сайте https://saratov.esplus.ru (без регистрации)
✔️ При оплате через платежные сервисы банков
✔️ Автоответчик по приему показаний: 8 (800) 700-10-32, 8 (8452) 24-54-67 (г. Саратов), 8 (8453) 54-49-29 (г. Энгельс)
✔️ Чат-Бот Светлана: https://t.me/Esplusbot, Viber: //pa/info?uri=svetlanavirtualkonsultant, https://vk.com/public186822302 
✔️ Информационная система ГИС ЖКХ 
✔️ Офисы компании (https://saratov.esplus.ru/offices)

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости