Денис Тарасов и другие саратовские пловцы выиграли 22 медали чемпионата России

509

27 июня 2023, 17:28

Фото ДЮСАШ «РиФ»

В Дзержинске пловцы-паралимпийцы из Саратовской области успешно выступили на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Неоднократный чемпион Паралимпиад, чемпион и рекордсмен мира Денис Тарасов выиграл на стартах в Нижегородской области "золото" на 50-метровке вольным стилем.

Андрей Мельников добыл "золото" на такой же дистанции на спине, стал бронзовым призером на 50, 100 и 400 метров вольным стилем и выиграл "серебро" в мужской эстафете "4 по 50 метров вольный стиль" вместе с Ильей Валынкиным, Андреем Старцевым, Виталием Шаповаловым.

Шаповалов и Старцев также стали вторыми в смешанной эстафете "4 по 50 метров вольный стиль" вместе с Мирой Ларионовой и Олесей Губаревой.

В индивидуальных дисциплинах Губарева выиграла "золото" на 50- и 100-метровке вольным стилем, "серебро" на 50-метровке на спине, "бронзу" на 200-метровке вольным стилем, у Ларионовой - "золото" на 50 метров на спине, "серебро" на 100 и 200 метров вольным стилем, на 100 метров брассом. Мария Еремчева стала третьей на 100-метровке на спине.

На Всероссийских соревнованиях по спорту слепых Максим Никифоров завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.

Подготовили паралимпийцев тренеры ДЮСАШ "РиФ" Светлана Борисовская, Галина Ширшова, Татьяна Шумилова, Галина Серебрякова, Наталия Свистунова.

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5