Дмитрий Костин и многодетные семьи подписали соглашение о сотрудничестве

2008

6 июля 2023, 15:53

Сегодня "Комитет многодетных семей" и СУ СКР по Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Подпись под документом поставили исполняющий обязанности руководителя ведомства Дмитрий Костин и лидер общественной организации Ирина Алешина.

Как сообщает тг-канал СУ СКР, предметом соглашения "является организация взаимодействия и сотрудничества, а также соблюдение прав многодетных семей".

Встреча с Алешиной прошла на фоне громкого скандала, инициированного руководством Энгельсского района, недовольного позицией общественной организации.

Ситуация с выделением земли для многодетных в Энгельсе не раз попадала в поле зрения председателя Следкома Александра Бастрыкина.

По обращениям граждан возбуждена серия уголовных дел, предъявлены обвинения бывшим руководителям администрации и ее структурных подразделений.

В том числе за бездействие по этой линии отправлены в отставку глава СУ СКР Анатолий Говорунов и его первый зам Олег Мезрин, другие высокопоставленные работники управления ведомства также написали рапорты на увольнение.

Отметим, что СУ СКР наконец-то обновило страничку "Руководство" на официальном сайте. С нее удалена информация о Говорунове.

И.о. руководителя Дмитрий Костин, отмечает ведомство, вчера провел ряд встреч, в том числе, с ректором СГЮА Екатериной Ильговой и главой УФНС Еленой Красновой.

Ссылки по теме:

Земельный скандал в Энгельсе. Лидер многодетных семей заявила о коррупции, чиновники – о клевете

Санация в СУ СКР завершается, ожидается представление нового руководителя

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости