Саратовская яхтсменка стала медалисткой Кубка России

469

24 июля 2023, 10:57

Фото Елена Разина, rusyf.ru

В Санкт-Петербурге первая в истории саратовского парусного спорта участница Олимпиады Людмила Дмитриева завоевала бронзовую медаль финала Кубка России.

Финальный этап Кубка проходил 18 по 23 июля в новом яхтенном порту "Смоленка" и собрал больше 130 сильнейших участников из России и Белоруссии, сообшает минспорта Саратовской области.

Дмитриева выступала в классе "470" с Борисом Кучеренко из Энгельса, ныне представляющим Санкт-Петербург. Этот дуэт уже в первой половине регаты дважды финишировал вторым, один раз третьим и закрепился в первой тройке.

Во второй половине соревнований наши земляки еще дважды финишировали на третьем месте, став в итоге бронзовыми призерами.

Опередили Людмилу и Бориса дуэты из Москвы/Краснодарского края и Самарской области/Санкт-Петербурга.

Четвертыми, отстав от Кучеренко и Дмитриевой на три балла, стали Яна Стоколесова (Саратов) и Тимофей Григорин-Рябов (Москва).

Всего в Санкт-Петербурге в классе "470" состоялось 11 гонок. В основном они проходили при сильном волнении и ветре силой более 20 узлов.