В Саратове по подозрению в убийстве жены арестован чиновник Владимир Моисеенко

30802

11 августа 2023, 16:48

Бывший саратовский журналист, а ныне начальник управления экономического развития администрации Федоровского района Владимир Моисеенко подозревается в убийстве жены.

Вчера в Октябрьском суде Саратова ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ходатайство следствия о помещении Моисеенко в СИЗО (на срок два месяца, то есть до 7 октября включительно) удовлетворил судья Сергей Сотсков, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе райсуда.

Ранее региональное СУ СКР сообщало, что в квартире одного из домов по Советской обнаружили тело 54-летней женщины без признаков жизни. В полицию позвонил ее 56-летний муж.

Экспертиза показала, что причиной смерти стала тупая травма шеи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления и был задержан муж погибшей.

Напомним, последние годы Владимир Моисеенко работал в структурах государственной и муниципальной власти.

После ухода из пресс-службы регионального УФССП, где проработал много лет, он возглавлял пресс-службу мэрии,  трудился в облправительстве, в администрации Энгельсского района, откуда ушел после того, как глава ЭМР Алексей Стрельников перешел руководить Федоровским районом.

На журналистском поприще Моисеенко пробовал себя в роли телеведущего на телеканалах. Вел программу "Открытая позиция" на телеканале "Саратов 24", одновременно работая консультантом в городском комитете по общественным отношениям, анализу и информации.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости