Саратовский "Протон" на Кубке столетия победил "Тулицу"

616

10 сентября 2023, 20:27

Фото ВК "Протон"

Только что в Санкт-Петербурге волейболистки саратовского "Протона" победили "Тулицу" (Тульская область) со счетом 3:1.

В первой партии последнего матча группового этапа Кубка столетия отечественного волейбола наша команда добилась успеха в концовке - 25:23. Второй сет не закончился в "основное время". В игре на "больше-меньше" удача снова улыбнулась "Протону" - 27:25.

В третьей партии наша команда уступила соперницам 23:25, в четвертой разница в счете получилась самой большой за матч - 25:21 и 3:1 в итоге в пользу "Протона".

К сожалению, победа над "Тулицей" не вывела "протоночек" в "Финал четырех" Кубка столетия отечественного волейбола. Они - третьи в группе, второй - "Локомотив" (Калининградская область), первая - "Ленинградка" (Санкт-Петербург).

Вице-чемпионки России опередили наших за счет выигрыша у хозяек 3:0 в завершившемся только что матче.

Чемпионат страны для "Протона" стартует 1 октября. В этот день дома он сыграет с нижегородской "Спартой".