Поршнев и Логинов выиграли медали летнего чемпионата в Тюмени

6883

19 сентября 2023, 16:25

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл "серебро" и "бронзу" летнего чемпионата России по биатлону, завершившегося в Тюмени.

В сегодняшней 20-километрорвой индивидуальной гонке Никита (он представляет команду ХМАО-Югры) допустил один промах. От лидера Кирилла Стрельцова (Москва) он отстал всего на 2,8 секунды.

В 10-километровом спринте Никита стал четвертым с одним промахом. До "бронзы" ему не хватило 30,1 секунды.

Бронзовую медаль Поршнев выиграл в эстафете, в которой бежал последний этап.

"Серебро" у вернувшегося на соревновательную арену после почти годичного перерыва Александра Логинова и его товарищей (команда Тюменской области). В спринте чемпион мира допустил один промах и занял 21-е место.

Таким образом, воспитанники саратовской школы биатлона выиграли два летних "серебра" и "бронзу".

Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5