Саратовский "Кристалл" одержал первую домашнюю победу в Чемпионате ВХЛ

700

22 сентября 2023, 21:17

Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" победили ижевскую "Ижсталь" со счетом 5:4 ОТ.

Первый гол матча был забит на уже на 13-й секунде нашим нападающим Ильей Балаболкиным. Потом дважды отличились гости – на седьмой и десятой минутах. Сравнял счет на 18-й Игорь Новиков, и первый период завершился вничью – 2:2.

На 30-й и 33-й минутах "Ижсталь" обеспечила себе преимущество в два гола. Один на 38-й отквитал Александр Гребцов.

На третий период у гостей в ворота встал Артем Евпак, у которого шайба побывала за спиной на 54-й минуте. Однако взятие ворот было отменено из-за помехи голкиперу.
За 1.56 до конца основного времени саратовцы заменили Никиту Абрамова шестым полевым игроком, и Артем Якутов перевел матч в овертайм.

Он же подытожил матч на второй минуте дополнительного периода - 5:4 ОТ. Для саратовцев это первая домашняя победа в чемпионате ВХЛ после семилетнего перерыва.

В "Кристалле" дебютировал защитник Владимир Корягин из красноярского "Сокола", отметившийся голевым пасом.