Саратовские пауэрлифтеры стали обладателями Кубка России

552

23 сентября 2023, 13:23

В Екатеринбурге саратовские пауэрлифтеры-паралимпийцы выиграли три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали Кубка России.

Двукратным победителем соревнований стал Игорь Васильчук. Выступая в весовой категории до 59 кг, он выжал штангу весом 140 кг и выиграл как общий зачет, так и зачет спортсменов с ДЦП.

Одно "золото" выиграл Андрей Фимин. Он выступал в весовой категории до 65 кг, победу в общем зачете саратовцу принес результат 152 кг.

Татьяна Аверина выиграла два "серебра" в женской весовой категории до 55 кг, уступив победительнице 17 кг.

У Петра Бакалкина в весе до 88 кг - "серебро" среди спортсменов с ДЦП и "бронза" общего зачета.