Саратовский сержант поставил на свою иномарку мигалки и лишился прав

4845

29 сентября 2023, 11:40

Военнослужащий наказан за использование на личном автомобиле специальных сигналов, сообщает пресс-служба Саратовского гарнизонного военного суда.

Установлено, что 22 августа в поселке Светлый Татищевского района сержант Александр Алешин (проходит военную службу по контракту) ехал на своем автомобиле Hyundai Solaris. В нарушение требований безопасности дорожного движения на иномарке "было установлено устройство для подачи специальных световых сигналов синего и красного цвета", которыми водитель пользовался.

Нарушителя остановили сотрудники ДПС и составили протокол. Сержанту предъявили обвинения по ст.12.5 ч.5 КоАП РФ (использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, установленных без соответствующего разрешения).

В судебном заседании была исследована видеозапись, на которой зафиксирован момент использования мигалок при движении автомобиля.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении судья пришел к выводу о виновности Алешина. Его лишили прав на полтора года, а мигалки конфисковали.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости