Скоростной трамвай. Мэрия выставит на продажу 22 тысячи метров старых проводов

1036

29 сентября 2023, 11:55

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Депутаты Саратовской городской думы одобрили предложенные мэрией изменения полномочий комитета по архитектуры областного центра. Такое решение они приняли на сегодняшнем очередном заседании.

Перед этим депутаты одобрили продажу старых проводов с трех трамвайных маршрутов. Речь идет об элементах сетей, оставшихся после начала реконструкции маршрутов трамваев № 6, 8 и 9. Общая длина планируемых к продаже проводов - 22 тысячи метров.

Далее к трибуне подошла председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова.

По ее словам, комитету добавляются полномочия по выдаче разрешения на реконструкцию и ввод в эксплуатацию при реконструкции объектов культурного наследия, находящиеся в собственности города.

Кроме того, дополняются полномочия по согласованию архитектурно-градостроительного облика объекта при реконструкции, также полномочия по разработке требований к деятельности в границах территории ОКН.

При этом исключаются полномочия по подготовке разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и по разработке требований к внешнему виду фасадов и требования к ограждениям объектов.

Вопросов о новых полномочиях комитета по архитектуре не возникло; депутаты одобрили проект решения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости