Руководитель СГЭТ Владимир Прохоров ушел в отставку

15358

4 октября 2023, 08:49

Генеральный директор МУПП "СГЭТ" Владимир Прохоров покинул свой пост, сообщил ИА "Взгляд-инфо" Михаил Сычев, личный пресс-секретарь главы Саратова Лады Мокроусовой.

"Он уволился по собственному желанию. Вчера был его последний рабочий день", - сообщили в пресс-службе.

Решение о том, кто будет исполнять обязанности гендиректора, примут в ближайшее время, пояснили в горадминистрации.

Отставка руководителя МУПП состоялась на фоне обнародования информации о возможном переносе срока запуска скоростного трамвая, в частности, из-за некачественно выполненной проектной документации.

Ранее имя Владимира Прохорова также постоянно фигурировало на фоне скандалов, связанных с электротранспортом.

Так, в мае стали известны факты о принудительном труде в Кировском троллейбусном депо. В результате к дисциплинарной ответственности были привлечены директор Шамиль Надыршин (вскоре был уволен) и сам Владимир Прохоров.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" еще в декабре 2019 года, когда Прохорова назначили руководителем "Саратовгорэлектротранса", подробно рассказывала о том, что у него нет высшего образования, а его трудовая биография никак не связана с транспортной отраслью.

Охранник (в том числе, на входе в ресторан "Морской конек") и сержант милиции - самые запоминающиеся эпизоды профессиональной деятельности Прохорова, не считая, конечно, руководства МБУ "Дорстрой", которое оказалось в центре криминального и коррупционного скандала с массовым убийством бродячих животных.

Конкурентным преимуществом и условием карьерного роста Прохорова всегда считалась близкая многолетняя дружба с Михаилом Исаевым, спикером облдумы, экс-мэром Саратова.

Ссылки по теме:

В Саратове могут перенести сроки запуска скоростного трамвая. Причины и контекст

Болельщики "Сокола" не могли уехать домой после матча с "Аланией"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости