В горпарке Саратова вырубят еще часть деревьев. Взамен посадят 25 дубов и клен

693

12 октября 2023, 09:06

Сегодня в администрации Саратова состоится очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки рассмотрят 25 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего на вырубку может пойти более 80 деревьев, а на обрезку - более 34.

Основными заявителями выступают структурные подразделения мэрии Саратова, детские сады, СГТУ им. Ю. А. Гагарина и ООО "Квартал"

СГТУ просит вырубить девять деревьев и обрезать еще пять возле общежития по Большой Садовой, 100В.

ООО "Квартал" вновь подало заявку на удаление 23 деревьев в городском парке. Причиной тому называют гниль и пустоты в стволах. От той же организации есть еще одна заявка в перечне запланированных на заседание вопросов: согласование дендроплана, а именно - посадка 25 черешчатых дубов и одного красного клена.

Администрация Октябрьского района и МБУ "Служба благоустройства Октябрьского района" планируют провести большую работу по удалению и обрезке деревьев на улице Большая Садовая возле домов №№ 36, 38, 40 и 66.

В Ленинском районе два детских сада (№ 209 и № 230) просят разрешить снос и обрезку деревьев на их территориях на улице 3-я Степная, 9А стр. 1 и проспекте 50 лет Октября, 132А, не указывая при этом точного количества зеленых насаждений.

С перечнем всех адресов вырубки и обрезки можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости