В саратовском селе тренер по боксу спас тонувшую девушку

2462

7 ноября 2023, 15:08

Вчера в селе Александров Гай Саратовской области судья первой категории и тренер по боксу Ринат Дусейнов спас тонувшую в реке девушку. Об этом сообщает сайт Федерации бокса России.

Ринат вместе со своим другом Алексеем Цоем возвращался домой после полуфинальных боев турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Федора Глухова. Переезжая через реку Большой Узень, тренер увидел на мосту несколько машин и остановился.

"Думал, что авария. Спросил у людей, говорят, что девушка спрыгнула с моста. Время было позднее - 11 часов ночи. Кричим ей - не откликается. Думали все: унесло течением. Перешли на другую сторону, увидели, что она еще держится за опору моста, а залезть не может - высоко. Кричит: "Помогите!"

Деваться некуда: разделись, залезли в воду и поплыли. Вода +8º. Доплыли, спасли девушку. Обратно плыть не стали, вытащили ее на опору моста. Там тяжело было залезть: надо было подтягиваться и выход силой делать. Пока ждали лодку со спасателями, растирали девушку, пытались согреть, чтобы она окончательно не замерзла. Хотя сами на бетоне окоченели.

Она плакала, мы успокаивали. Рассказала, что у нее проблемы со здоровьем, что не хочет жить, поэтому решилась на такой поступок. Думала, что мы спасатели, сказала, что очень профессионально ее успокаивали.

Спасатели прибыли минут через 15-20. Доставили девушку на берег, там ее забрала "скорая".

Чувствую ли себя героем? Нет, просто сделал то, что должен был", - рассказал Дусейнов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости