Чемпион Паралимпиады выиграл два "золота" Кубка России

390

8 ноября 2023, 10:18

В подмосковном Раменском неоднократный чемпион Паралимпиады, заслуженный мастер спорта из Энгельса Денис Тарасов выиграл два "золота" Кубка России.

Тарасов стал сильнейшим в стране на двух коротких дистанциях вольным стилем: 50 и 100 метров.

Также золотую медаль завоевал Андрей Мельников. Он победил всех соперников на 100-метровке вольным стилем. К этому "золоту" Мельников добавил "серебро" на 400-метровке вольным стилем и "бронзу" на 200-метровке вольным стилем.

Среди женщин мультимедалисткой стала Светлана Мартышова: "серебро" на 200 метров комплексным плаванием, "бронза" на 50 метров вольным стилем.

Всего в Раменском наши земляки выиграли три "золота", два "серебра", две "бронзы". Подготовили медалистов Светлана Борисовская, Галина Ширшова, Татьяна Шумилова.