Саратовцы завоевали девять российских медалей по плаванию

1094

16 ноября 2023, 16:33

Фото минсоцразвития

В подмосковном Раменском воспитанники Саратовской областной школы "РиФ" завоевали  медали Кубка и Первенства России по плаванию спорта слепых

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 19 регионов страны, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Саратовскую область представили спортсмены ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура": мастер спорта России международного класса Максим Никифоров и кандидат в мастера спорта Артем Митрошкин из Саратова, а также Ксения Новикова из Балашова.

По итогам Кубка России саратовцы завоевали "золото" и две "бронзы".

Максим Никифоров стал первым на дистанции 50 метров брассом и третьим на дистанции 100 метров брассом. Артем Митрошкин финишировал третьим на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Первенство России принесло команде еще две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Артем Митрошкин лидировал на дистанции 200 метров комплексным плаванием, взял два "серебра"на дистанциях 50 метров брассом и вольным стилем и "бронзу" на 100 метрах вольным стилем.

Ксения Новикова завоевала "золото" на дистанции 50 метров на спине и "серебро" на 100 метрах вольным стилем.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Галина Ширшова и Олег Вдовенко.