Саратов на ВДНХ. Исчезли кружки, медведи и "Территория первых"

19864

28 ноября 2023, 11:22

фото: ИА "Взгляд-инфо", тг-каналы Бориса Шинчука, Ирины Алешиной, посетителей выставки

Скандально известный стенд Саратовской области на международной выставке "Россия", которая сейчас работает на ВДНХ в Москве, подвергся "реновации".

Эмалированные кружки на стене, ставшие предметом насмешек посетителей и недовольства политического руководства региона, демонтированы и заменены на горшки с растительностью.

Настольный футбол убран, покинули экспозицию и легендарные саратовские деревянные медведи.

Петрушка гостям выставки тоже больше не попадался.   

 А главное – заменен центральный слоган. Теперь Саратовская область не "Территория первых", а скромная "Территория притяжения".

На замену медведям и прочим декоративным поделкам подчиненные министра экономики Андрея Разборова выставили БПЛА.

Кроме дрона, в Москву привезли макет Энгельсского завода электротранспорта, принадлежащего ПК "Транспортные системы" и созданного на производственной площадке обанкроченной "Тролзы".

Ожидается, что завтра саратовский губернатор Роман Бусаргин презентует обновленный стенд вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Чернышенко.

А 6 декабря на ВДНХ официально пройдет День Саратовской области. Глава региона выступит с докладом об успехах и перспективах нашей губернии.

Все подробности конфуза вокруг лубочной и кринжовой саратовской экспозиции доступны в тематическом сюжете публикаций ИА "Взгляд-инфо".

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости