Гололед в Саратове. Тротуары у мэрии и правительства почистили, у школ – нет

7491

6 декабря 2023, 17:28

Коммунальные службы Саратова уже несколько дней не могут справиться с последствиями резкого похолодания - в редакцию ИА "Взгляд-инфо" продолжают поступать жалобы на нечищеные и покрытые льдом тротуары.

Сегодня обратились жители СХИ, которые пожаловались на подходы к корпусу лицея №24, расположенному на улице Ароновой в Кировском районе.

"Добираться до школы очень сложно. Людям приходится держаться за заборчик, чтобы не упасть", - сообщили возмущенные читатели.

Сегодня на месте побывала съемочная группа TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") и убедилась в правоте претензий граждан.

"На наших глазах там едва не упал пожилой человек! Дорожку к лицею даже не удосужились посыпать хотя бы песком.

В целом мы побывали у нескольких учебных заведений. Территория возле школы №94 на проспекте 50 лет Октября почищена, но добраться до нее крайне непросто - все ближайшие тротуары покрыты льдом.

Похожая картина наблюдается и рядом с другими учебными заведениями, где чистятся или посыпаются песком дорожки непосредственно возле них.

В этом списке лицей №37 в Мирном переулке, Лицей математики и информатики на Посадского, гимназия №1 на Мичурина и школа №9 на Соляной.

А вот возле Лицея-интерната естественных наук на Советской и расположенной неподалеку школе №18 им. Табакова все очень печально - лед там никто не чистил", - рассказали коллеги.

Они отметили, что очагом коммунального благополучия в городе ожидаемо стали тротуары и дорожки возле областного правительства, саратовской мэрии и областной думы - там ничто не намекает на коллапс, который творится в остальном городе.

Добавим, что чиновники закрыли информацию о количестве саратовцев, пострадавших от падений на обледеневших тротуарах.

Ранее такие сведения предоставлял региональный минздрав. Вчера в ведомстве редакции посоветовали обратиться за печальной статистикой в мэрию.

"У нас, увы, нет таких данных", - отреагировал на просьбу "Взгляда" Михаил Сычев, пресс-секретарь мэра Лады Мокроусовой.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости