Главный тренер саратовского "Кристалла" заявил об отставке после очередного проигрыша

3581

17 декабря 2023, 16:07

Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" крупно проиграли "Химику" (Воскресенск, Московская область) - со счетом 2:10.

Забив на третьей минуте, победитель Чемпионата ВХЛ выиграл первый период 1:0. Потом его игроки отличились на 25-й, 26-й, 30-й минутах, и Кирилла Кузнецова в воротах нашей команды заменил Даниил Горячев.

После этого  "Кристалл" впервые забил – на 32-й минуте выздоровевший Илья Балаболкин.

На 36-й минуте пропустил и Горячев – 1:5 после двух периодов.

Потом "Химик" забил на 45-й, 49-й, 50-й, 55-й, 56-й минутах, "Кристалл" - через 12 секунд после шестой пропущенной шайбы (Егор Филиппов).

Итог – 10:2 в пользу гостей.

В нашей команде дебютировал нападающий МХК "Кристалл" Иван Краснов, гостей поддерживало пять болельщиков.

Во вторник, 19 декабря, в 18.30 саратовцы, идущие 27-ми в Чемпионате ВХЛ, принимают "СКА-Неву" (Санкт-Петербург).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Али Бурханов заявил об отставке. Мастер спорта СССР, проведший за саратовский "Кристалл" больше пятисот матчей, официально возглавлял команду с мая (до этого был главным тренером нашей молодежки).

Исполнять обязанности наставника в ближайших матчах будет Никита Бирюков.

Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5