Аварийный дом на Огородной может обрушиться прямо на тротуар и проезжую часть

1263

18 декабря 2023, 09:16

Фото "Заводской онлайн"

Жители Заводского района Саратова опасаются обрушения дома № 160 по улице Огородная, ранее признанного аварийным и подлежащим сносу.

Об этом они сообщили в группе "Заводской онлайн" социальной сети "ВКонтакте".

По словам читательницы Юлии Истоминой, трехэтажное здание грозит обрушиться в любой момент, однако оно до сих пор даже не огорожено.

"Демонтированы несущие элементы здания, несущие перемычки над окнами. То есть, кирпичная кладка теперь висит в воздухе! Внутри также идет активный демонтаж несущих элементов. Дом трехэтажный, легко обрушится на проезжую часть! Почему такие объекты находятся в общем доступе и не имеют ограждения? Почему на такие объекты не обращают внимания?", - возмущается автор.

В комментариях жители рассказали, что уже писали жалобы по данному поводу в администрацию города, однако ответа так и не получили.

"Отвалится стена, засыплет прохожих, все погрустят, потом заведут уголовное дело и будут искать или назначать виновных. У нас только такой порядок действий. Алгоритм изменению не подлежит", - иронизирует в комментариях к посту Татьяна Дроздина.

Ранее местные жители неоднократно пытались привлечь внимание к обрушающемуся зданию на Огородной, 160. Весной-летом этого года о нем писали соцсети и СМИ, а администрация Заводского района сообщила, что дом невозможно снести, так как он "обременен правами третьих лиц".

"Для изъятия объекта в муниципальную собственность ведутся судебные разбирательства", - разводили руками чиновники.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости